Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2022 года В Республике Хакасия стартовал месячник безопасности на водоемах

МЧС России во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления проводит месячник безопасности на водных объектах. В Хакасии он стартовал 23 мая. Главная цель профилактической акции - предупреждение несчастных случаев на водоемах в летний период.

Обеспечение безопасности людей на водных объектах – задача комплексная, для её реализации требуется совместная межведомственная работа сотрудников МЧС и МВД, представителей органов местного самоуправления и многих других организаций. Профилактические мероприятия, проводимые в рамках месячника безопасности, организует и контролирует отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Хакасии.

В течение ближайшего месяца будет усилена работа по подготовке мест массового отдыха населения к купальному сезону, контроль за безопасной эксплуатацией маломерных судов, а также профилактическая работа с населением во избежание несчастных случаев на воде в летний период.

Одним из важных направлений работы специалистов является организация деятельности всех органов исполнительной власти по обеспечению безопасного отдыха населения на воде и создание безопасных условий отдыха в облюбованных гражданами местах на водоемах, где нет организованного пляжа.

Сотрудники МЧС обращают внимание граждан на то, что в настоящее время пляжи и другие места массового отдыха населения у воды еще не открыты, на водоемах нет дежурных спасателей. Однако, в связи с повышением температуры воздуха, дети и взрослые уже устремились к водоемам. Поэтому инспекторы напоминают - соблюдайте меры безопасности при отдыхе у воды, не спешите открывать купальный сезон - температура воды еще очень низкая, возможны переохлаждения организма и судороги, что может привести к гибели.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости