Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2022 года Сотрудники МЧС России продолжают усиленную работу по профилактике пожаров

В период действия особого противопожарного режима сотрудники государственного пожарного надзора усиливают контроль за соблюдением требований пожарной безопасности. Накануне, 25 мая сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 239 профилактических рейдов, составили 32 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение требований пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 1558 протоколов на сумму более 4,7 миллионов рублей.

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение пяти возгораний сухой растительности на общей площади более 30 га. Загорания были зарегистрированы в Белогорске, Шимановске, в Завитинском и Шимановском районах, а также в Сковородинском муниципальном округе. В ликвидации возгораний было задействовано 24 человека личного состава и шесть единиц техники.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб. Телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости