Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 мая 2022 года Территории, граничащие с лесными массивами, на контроле сотрудников МЧС

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района провели внеплановые проверки по 6 населенным пунктам Кингисеппского района, подверженным угрозе распространения лесных и других ландшафтных пожаров и находящихся вне радиуса выезда пожарной охраны.

Отдельное внимание уделяется МО «Усть-Лужское сельское поселение», ввиду строительства комплекса переработки этансодержащих газов, имеющего большую значимость для района.

В ходе мероприятия проверяется выполнение противопожарных требований по защите населенного пункта от угрозы природных пожаров, таких как:

- надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения;

- наличие обустроенных подъездов с площадками (пирсами) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года;

- обеспечение очистки территории от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса;

- наличие указателей со светоотражающей поверхностью направления движения к источникам противопожарного водоснабжения;

- обеспечение противопожарной минерализованной полосы шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером;

- наличие паспорта населенного пункта и паспорта территории, содержащих достоверную информацию, соответствующую фактической обстановке обеспечения пожарной безопасности на соответствующей территории.

Также инспекторы госпожнадзора совместно с представителями Ленобллеса проводят осмотры примыкающих к лесным массивам территорий муниципальных образований. В случае обнаружения нарушений требований пожарной безопасности в лесах, возбуждаются административные дела сотрудниками Ленобллеса с дальнейшим направлением для принятия решения в Отдел. По итогам совместной работы за аналогичный период прошлого года было составлено 6 протоколов.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости