Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2022 года Государственные инспекторы Центра ГИМС проводят профилактическую работу с учащимися школ

Совсем скоро у школьников наступит самое любимое время года – лето. Безусловно, в период жарких летних дней многие будут отдыхать, купаться и веселиться у водоемов. Для того чтобы такое времяпрепровождение не обернулось трагедией, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводят профилактические занятия с учащимися образовательных учреждений края, направленные на повышение уровня культуры безопасного поведения у детей.

Профилактическое занятие совместно с представителем ПДН ОМВД по Олонецкому району прошло на днях с обучающимися МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Олонца».

Во время тематической беседы инспекторы центра ГИМС рассказали ребятам о том, как правильно и безопасно вести себя, находясь вблизи водоема, какие действия предпринимать в случае возникновения нештатной ситуации и, как оказать первую помощь пострадавшему.

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия напоминают: будьте предельно внимательными при выборе места отдыха у воды! Показывайте положительный пример своим детям, постоянно беседуйте с ними, объясняйте, как себя вести у водоёмов. Не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости