Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2022 года Кадеты МЧС простились со школой

25 мая в средней школе №7 Центрального района города Волгограда прозвенел Последний школьный звонок. Всего в школе обучаются более 400 детей – при этом с 5 по 11 класс – ученики являются кадетами по профилю спасательного ведомства.

«Быть кадетом МЧС очень почетно! Кадетство дисциплинирует детей, развивает в них хорошие качества, патриотизм к родине. В моём сыне проснулись эмоции, желание посвятить себя службе Отечеству и вот такую стезю он выбрал и я очень этому рада» - рассказывает мама семиклассника Евгения Дербишер.

С последним звонком кадет поздравила директор общеобразовательного учреждения Наталья Масленникова, а также сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области.

«Давая клятву кадета, каждый из вас уже доказал, что может принять на себя дополнительные обязательства - жить по законам чести, мужества и благородства. Мы будем рады, если Вы изберете для себя профессию пожарного-спасателя и пополните сначала ряды курсантов профильных вузов МЧС России, а затем и сотрудников Главного управления. Пусть этот последний звонок станет для всех Вас отправной точкой к покорению новых вершин! С праздником, дорогие друзья!» - обратился к ребятам начальник Управление кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Алексей Колчев.

Особо отличившимся кадетам на торжественной линейке по случаю Последнего звонка присвоили звания. В первую очередь, это дети которые себя проявили в жизни школы, а также активно принимали участие в мероприятиях, связанных с кадетским компонентом.

«У нас появилась новая такая традиция очень хорошая. Мы стали присваивать лучшим кадетам звания, начиная от ефрейтора до старшего сержанта. Дети очень стремятся получить звания, хотя они ничего общего с военными званиями не имеют. Мы сегодня выпустили два замечательных класса и на самом деле - это наши родные дети. Мы к ним так привыкаем, но мы очень рады, что у них начнется новая жизнь. Я надеюсь, что все ребята найдут себя в жизни» - говорит директор МОУ СШ №7, Наталья Масленникова.

Выйдя за порог своей альма-матер многие ребята планируют связать судьбу со службой в МЧС России. Об этом мечтает и десятиклассник Арсений Решетов. Юноша собирается поступать в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

«Это не профессия – это призвания все-таки, потому что не каждый человек способен рисковать собственной жизнью. Это просто надо смотреть и удивляться такой храбрости, такой смелости. Я всегда равняюсь и ставлю всем в пример сотрудников МЧС России» - делится мыслями ученик 10 класса МОУ СШ №7, Арсений Решетов.

По завершении праздника кадеты запустили в небо голубей, загадав желания.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости