Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 мая 2022 года В республике стартовали двухдневные республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

Сегодня на базе комплекса объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России стартовали двухдневные республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования прошли в целях популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта, повышения его роли в профессиональной деятельности личного состава подразделений пожарной охраны.

Открывая соревнования, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по Государственной противопожарной службе) Сабир Махмудов отметил значение данного служебно-прикладного вида спорта для профессионального развития пожарных.

- Пожарно-спасательный спорт является составной частью физической подготовки личного состава пожарных частей. Он помогает не только приобрести навыки в работе с пожарно-техническим вооружением, а также помогает развить такие качества как силу, выносливость, быстроту, смелость и волю к победе, что крайне необходимо при борьбе с огнем, - выразил С. Махмудов.

В мероприятии принимают участие 15 команд из подразделений республиканской и федеральной противопожарных служб.

В первый день соревнований участники продемонстрировали свое мастерство в этапах: «Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями» и «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа».

Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости