Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2022 года В посёлке Красногорском огнеборцы оперативно справились с пожаром на балконе жилого дома

Сообщение о пожаре диспетчеру Копейского пожарно-спасательного отряда поступило в 11.16. Возгорание произошло в квартире на третьем этаже 5-этажного жилого дома по адресу: Еманжелинский район, пос. Красногорский, ул. Пушкина. Ближе всех располагается пожарная часть №105 Противопожарной службы Челябинской области: силы и средства подразделения незамедлительно были направлены по указанному адресу.

Пожарные-спасатели по прибытии на место установили, что горит балкон, наблюдается задымление в подъезде. При этом хозяев не было в пострадавшей квартире. Оперативно проложив рукавные линии на тушение, пожар взяли под контроль: один ствол был подан по автолестнице прямо на балкон, а второй через входную дверь. Вместе с этим через подъезд была проведена эвакуация троих взрослых: по маршевым лестницам жильцов вывели из опасной зоны.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, вскоре была объявлена ликвидация открытого горения, а, затем, и последствий пожара. В результате площадь пожара составила 5 м2: огонь повредил балконную дверь и мебель, находившуюся здесь же, на балконе.

Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении!

В ликвидации последствий происшествия принимали участие два отделения областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области» – две единицы техники, пять человек личного состава.

Если вы оказались свидетелем чрезвычайной ситуации,

без промедления набирайте номер «101» или «112»!

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости