Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2022 года Сотрудники МЧС Ставрополья поздравили с выпуском дочь погибшего сослуживца

Сегодня для большинства учеников старших классов образовательных учреждений страны прозвенел последний звонок. Торжественные мероприятия прошли и в школах Ставрополья. Среди выпускников 2022 года - дочь погибшего офицера специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Андрея Азарова – Елизавета. На торжественную линейку, школы №4 им. Андрея Скрябина, в Минераловодском городском округе, ученицей которой была Лиза, конечно же, пришли и сослуживцы отца.

Поздравить с окончанием школы, произнести добрые напутственные слова и вручить памятный подарок от подразделения, в котором много лет служил Андрей Азаров, приехали оба заместителя начальника части, а именно Сергей Восканян и Николай Смышляев. Наручные часы с гравировкой «Где память есть, там слов не надо» и цветы для юной выпускницы от офицеров МЧС России стали сюрпризом не только для всех присутствующих, но и для самой дочери героя.

Приветствуя выпускников на торжественной линейке Последнего звонка, Сергей Восканян сказал много добрых, напутственных слов старшеклассникам, пояснив следующее:

- Для каждого сотрудника чрезвычайного ведомства, неважно спасатель он, пожарный или специалист обеспечивающего подразделения - работа в системе МЧС не просто выполнение служебного долга. Мы как единый организм, как большая, дружная семья. Безусловно, у сотрудника МЧС опасная работа. Случаются страшные ситуации, когда ликвидируя последствия чрезвычайных ситуаций, «уходят» наши товарищи. Уже много лет прошло с момента гибели Андрея Азарова. Но его родные не остались наедине с этой болью, поскольку это наша общая боль. Вот и его маленькая Лиза, совсем уже взрослый человек, сегодня покидает стены школы. Для нас это такая же радость, как и для семьи Андрея. Сегодня мы здесь, чтобы поздравить нашу выпускницу с окончанием школы. Какую бы она профессию не выбрала, мы всегда рядом, всегда поможем. Своих не бросаем!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости