Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 мая 2022 года Александр Голоколенко поздравил выпускников школы станицы Зеленчукской с последним звонком

Для тысяч выпускников Карачаево-Черкесии сегодня прозвучал «последний звонок». По сложившейся традиции в образовательных организациях республики прошли торжественные линейки, на которых учащиеся выразили слова благодарности в адрес своих педагогов и наставников.

В торжественной церемонии Последнего звонка, которая прошла в школе №1станицы Зеленчукской им. В.П. Леонова, принял участие начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко. Руководитель чрезвычайного ведомства посетил школу, в которой учился и поздравил выпускников с одним из главных событий в их жизни.

«Завершилось беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Впереди у каждого свой путь. Каждый из вас, наверняка, определился с выбором профессии. Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая деятельность на благо России и нашей республики», - обратился с напутственным словом к выпускникам Александр Федорович.

Александр Голоколенко, как выпускник школы, выразил слова искренней благодарности своим учителям и наставникам за их самоотверженный труд. За достигнутые успехи в военно-патриотическом воспитании молодежи, а также активную пропаганду основ безопасности жизнедеятельности среди школьников, усердие и увлеченность, заинтересованность в каждом ученике преподаватели школы Александр Лосев и Дмитрий Остапенко были отмечены благодарственными письмами начальника Главного управления.

Руководитель чрезвычайного ведомства также отметил тех ребят, кто во время учебы показал свое стремление достигать высот и вручил благодарственные письма.

Александр Голоколенко поделился своими воспоминаниями о школьной поре и отметил, что сегодня он испытывает особые чувства.

«В 1995 году я закончил эту школу и также стоял на торжественной линейке. Как и выпускники, сейчас, я тогда думал - что же ждет впереди?! Искренне благодарен родной школе, моим учителям и наставникам, которые до сих пор работают здесь, за тот бесценный багаж знаний, который они мне передали»,- рассказал Александр Голоколенко.

Кроме того, в этот день руководство и личный состав территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике принял участие в торжественных мероприятий во всех школах субъекта. Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность праздника.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости