Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2022 года Занятия газодымозащитников

Первыми в горящее здание на пожаре заходят особо подготовленные огнеборцы. Именно они в специальных дыхательных аппаратах преодолевают опасный путь, выполняя поставленные задачи. В огне и дыме им необходимо разведать помещение и найти пострадавших. Работа осложняется такими факторами как: нулевая видимость, ограниченный объем воздуха в баллоне, вес оборудования и многими другими. Неподготовленный человек в таких условиях может потеряться и не справиться, поэтому газодымозащитники постоянно тренируют свои навыки.

Так, накануне состоялись занятия с руководящим составом пожарных частей, Службы пожаротушения и Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Учебные мероприятия проходят согласно плану-графику профессиональной подготовки личного состава.

Тридцати огнеборцам вслепую предстояло найти в специально подготовленном лабиринте маяки и пострадавших. Они должны были передвигаться исключительно ползком, на четвереньках или на коленях. Далее в обозначенной зоне они проводили реанимационные действия при остановке сердца пострадавшему.

За выполнением упражнения следили начальник Отдела организации пожаротушения УОП и ПАСР Александр Шилин и заместитель начальника службы начальник дежурной смены СПТ Рамиз Сафаралиев.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости