Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2022 года В йошкар-олинском аэропорту проведены пожарно-тактические учения

23 мая на территории ГБУ Республики Марий Эл «Аэропорт Йошкар-Ола» были проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

Целью мероприятия являлось определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров, а также степени готовности подразделений йошкар-олинского и медведевского пожарно-спасательных гарнизонов к ведению боевых действий, совершенствование навыков работы руководящего состава по руководству подразделениями при тушении пожара и эвакуации людей, отработка взаимодействия служб жизнеобеспечения с подразделениями пожарной охраны.

Согласно тактическому замыслу учений пожар возник на складе горюче-смазочных материалов в результате аварийной работы электроприборов. Условный огонь, обозначенный красными флажками, “распространялся” по всей площади помещения. Возникла “угроза” распространения пламени на здание аэропорта.

Квалифицированные действия специалистов всех служб позволили выполнить поставленные задачи в максимально сжатые сроки, что крайне важно, когда происходит серьезное возгорание на объекте с массовым пребыванием людей.

Диспетчеры, работники и руководство аэропорта наряду с профессиональными пожарными показали себя с лучшей стороны, продемонстрировав хорошую профессиональную подготовку и глубокую осведомленность в своих направлениях деятельности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости