Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2022 года Сотрудники Государственного пожарного надзора проверяют детские лагеря перед началом сезона

В Красноярском крае к открытию готовятся более 800 детских лагерей, из которых 45 – стационарные и 12 – палаточные.

В рамках процедуры приемки специалисты Государственного пожарного надзора проверяют соблюдение требований пожарной безопасности. Инспекторы обследуют состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации. Особое внимание сотрудники обращают на работоспособность и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

В лагерях, которые граничат с лесным массивам, также было проверено наличие опашки. Кроме того, на всей территории оздоровительных учреждений должна быть убрана сухая растительность.«В рамках проведения процедуры приемки персоналу лагеря оказывается методическая помощь, проводятся инструктажи по пожарной безопасности, разъясняются действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Все это позволяет обеспечить безопасный детский отдых», – сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Елисей Матнин.

В текущем году проведено свыше 100 надзорных мероприятий, свыше 200 профилактических визитов, более 170 практических тренировок по эвакуации.

В первые дни после заезда детей управлением надзорной деятельности совместно с пожарно-спасательными гарнизонами и краевым учреждением «Противопожарная охрана Красноярского края» запланировано проведение практических занятий по отработке действий руководителя и обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей, а также самих детей по эвакуации из зданий. Запланированы теоретические занятия по мерам пожарной безопасности.

Добавим, в детских оздоровительных лагерях, расположенных на берегу водоемов или имеющих на своих территориях бассейны, будут дополнительно проводиться занятия по мерам безопасности возле водоемов и на воде.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости