Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2022 года С рабочим визитом посетил Ивановскую область заместитель Министра МЧС России Илья Денисов

Сегодня с рабочим визитом Ивановскую область посетил заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

Центральным мероприятием поездки стало открытие Всероссийского учебно-методического сбора с руководителями мобилизационных органов территориальных органов и организаций МЧС России по вопросу совершенствования мобилизационной подготовки в системе МЧС России.

Перед началом сборов руководство МЧС России, Главного управления МЧС России по Ивановской области и Ивановской пожарно-спасательной академии возложило цветы к Памятному мемориалу выпускников, погибших при исполнении служебных обязанностей, также заместитель Министра МЧС России Илья Павлович внес свой вклад в развитие Аллеи Славы, посадив дерево.

Открыл учебно-методический сбор заместитель Министра МЧС России вступительным словом, отметив особую важность работы органов Мобилизационного управления и их развития. После выступили представители Федеральных органов исполнительной и законодательной власти. В завершении в актовом зале академии Илья Павлович наградил наиболее отличившихся сотрудников мобилизационных органов государственными и ведомственными наградами.

Также заместитель Министра посетил один из районов региона, где в рамках учебно-методического сбора принял участие в показном занятии по теме «Организация выполнения мероприятий при переводе на работу в условиях военного времени». В рамках практического мероприятия были продемонстрированы мобилизационные ресурсы, работа пункта приема личного состава и пункта приема техники. Заместитель Министра оценил работу личного состава, обратил внимание на мероприятия по постановке на хранение, обслуживание и снятие с хранения специальных формирований.

В рамках визита Илья Денисович побывал в 22 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ивановской области, где оценил готовность сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона , пообщался с пожарными и сделал памятное фото на память.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 23:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости