Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 мая 2022 года Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании школы поселка Искателей

В школе поселка Искателей личный состав пожарно-спасательной части провел показные пожарно-тактические учения.

По легенде, произошло возгорание в помещении мастерской. Создалась угроза распространения дыма и огня по соседним помещениям. Для реалистичности, в здании школы был установлен дымогенератор. Администрация школы организовала эвакуацию детей и персонала из учебного заведения на место сбора и провела учет эвакуированных.

Молниеносно прибывшие пожарно-спасательные подразделения провели разведку и обнаружили, что необходима дополнительная эвакуация оставшихся в здании людей, отрезанных дымом и огнем от путей эвакуации. После этого пожарные организовали работу звена газодымозащитной службы, приступили к тушению и спасению людей с дальнейшей передачей бригадам скорой помощи.

Показные учения проводятся с целью показа приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, спасания людей и т.д. На учениях присутствовал педагогический состав школ и детских садов города Нарьян-Мар и поселка Искателей. Им на практике показали, что таит в себе реальный пожар и как вести себя в случае его возникновения. В случае реальной угрозы нужно четко следовать алгоритму, ведь каждая секунда на пожаре может стоить жизни.

Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости