Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2022 года Сотрудник краевого чрезвычайного ведомства завоевал золотую медаль во Всероссийском полумарафоне «Забег»

Сотрудникам МЧС России по роду профессии необходимо быть сильными, смелыми, быстрыми и всегда находится в отличной физической форме. Поэтому, даже в свободное от профессиональных обязанностей время специалисты не упускают возможности провести его с пользой для закалки тела и духа. 22 мая город Ставрополь впервые принял участие во Всероссийском полумарафоне «Забег». На территории краевой столицы его организаторами выступили министерство физической культуры и спорта, а также беговое движение Kavkaz.run. Принять участие в таком масштабном мероприятии приехали более 1000 спортсменов из 54 городов России. Лучших участников забега определяли в нескольких направлениях: дистанция на 1, 5, 10 и 21,5 километров, а также две дистанции скандинавской ходьбы на 1 и 5 километров. Одним из участников «Забега» стал сотрудник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю – начальник отдела надзорной деятельности по Минераловодскому городскому округу, подполковник внутренней службы Евгений Чаплыгин. С самого детства Евгений увлекается различными видами спорта, такими как волейбол, баскетбол, бокс, легкая атлетика, за что имеет большое количество наград и кубков. Всероссийский полумарафон «Забег» не стал для нашего героя исключением. В ходе упорной борьбы, Евгений Чаплыгин показал лучшее время – 35:55 минут, и стал победителем в дистанции 10 километров. Отметим, что наш герой неоднократно принимал и продолжает принимать участие в различных спортивных мероприятиях и Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Так, на межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли 19 мая в г. Ставрополь на стадионе «Динамо», Евгений стал самым быстрым в номинации 3000 метров среди мужчин до 40 лет. В 2021 году Евгений также участвовал в целом ряде соревнований, таких как:– Сочинский марафон на дистанции 42 км;– Межрегиональные соревнования по стайерскому бегу под названием «Весна-Ставрополья» на дистанции 5 км, где занял 2 место;– Открытый городской легкоатлетический пробег «Весенние зори-2021» на дистанции 10 км, где занял 3 место;– Самое крупное беговое событие года «ЗАБЕГ РФ», в Пятигорском полумарафоне на дистанции 10 км, где по результатам забега занял 1 место и 1 место в общекомандном зачете;– Забег, посвященный «800-летию Александра Невского», проходивший в г. Пятигорске. В нем участвовало более 750 человек, наш герой занял там 2 место, уступив всего 2 секунды победителю! Поздравляем с очередной заслуженной победой и желаем успехов как в спортивной, так и в профессиональной сфере! Стайерские дистанции – от 3000 метров и длиннее.Фото предоставлены: https://russiarunning.com/event/StavropolKavkazRun2022/

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край