Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2022 года В Кондопожском районе прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Республике Карелия Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели учебную эвакуацию учащихся и обслуживающего персонала из здания МОУ «Сунская общеобразовательная школа».

Инспекторы знают, что одной из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни школьников и учителей.

Для создания реальных условий пожара было имитировано задымление в библиотеке школы, расположенной на втором этаже. После срабатывания пожарной сигнализации все дети, под руководством педагогического состава, покинули школу. Ребята организовано выстроились на улице, стараясь не мешать работе пожарных. Прибыв на место, пожарные 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Карелия приступили к боевому развертыванию, прокладыванию рукавных линии, одновременно с этим бойцы газодымозащитной службы проводили разведку в помещениях школы на случай, если кто-то из учеников или учителей все еще находился в здании. После проведения всех основных работ по тушению, пожар был успешно ликвидирован.

После проведения эвакуации сотрудники чрезвычайного ведомства сделали выводы: персонал и школьники во время эвакуации вели себя организованно, знают маршруты эвакуации и место сбора. Все время, пока проводились эвакуационные мероприятия, работала система оповещения звуковая и голосовая.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости