Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2022 года Кадеты республики продемонстрировали знания и мастерство на XVII военно-патриoтическом Троицком слете «Служу Отечеству»

В Сыктывкаре прошёл XVII республиканский военно-патриотический Троицкий слет «Служу Отечеству». Его участниками стали более 380 кадетов, курсантов, участников военно-патриотических клубов из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Печоры, Усть-Вымского и Троицко-печорского районов.Слет начался с Божественной литургии в Свято-Стефановском кафедральном соборе, по окончании которой на Соборной площади прошёл смотр строя и песни. Рапорт команд принял архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

В мероприятии принял участие начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Коми Владимир Ильчуков. Он поприветствовал участников слета, пожелав ребятам достижения высоких результатов и, конечно, победы.

Команды участвовали в разных станциях, одна из которых была организована сотрудниками Главного управления МЧС России по Коми.

На станции «Чрезвычайные ситуации» сотрудники Управления гражданской обороны и защиты населения провели для кадетов тестирование по вопросам безопасности жизнедеятельности, сотрудники ГИМС - практический этап по применению средств спасения на воде.

По результатам прохождения испытаний три лучшие команды были награждены дипломами Главного управления и подарками. Специальными призами и дипломами были отмечены два сильнейших участника от команд – Анна Аношкина из Ухты и Светлана Кузьпелева из Сыктывкара.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости