Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2022 года В свердловском главке состоялось очередное заседание общественного совета

Члены Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Свердловской области провели очередное заседание. На заседании обсудили ряд актуальных вопросов: патриотическое воспитание личного состава подразделений, а также забота о ветеранах Великой Отечественной Войны и пожарной охраны, деятельность старост населенных пунктов и взаимодействие Оренбургского войскового казачьего общества и Главного управления.

Одна из задач Совета – привлечение граждан и общественных организаций вопросу профилактики пожарной безопасности, развитие взаимодействия чрезвычайного ведомства с общественными объединениями. При обсуждении повестки заседания были вынесены предложения о поощрении деятельности отличившихся старост и освещении их работы в СМИ, а также привлечения казаков не только к тушению пожаров, но и проведению профилактической работы с населением на территориях.

Помимо вышеперечисленных вопросов, членами совета были выработаны приоритетные направления деятельности на ближайшее время, вынесен вопрос о закрепление членов Общественного совета за структурными подразделениями Главного управления и определен план заседаний на текущий год.

Завершая заседание председатель Общественного совета Андрей Ветлужских поблагодарил собравшихся за плодотворную встречу и вовлеченность в процесс работы Совета.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости