Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2022 года Водолазное обследование мест отдыха на воде проводят орловские спасатели

Сотрудники поисково-спасательного отряда (водного) государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» перед началом купального сезона проводят водолазное обследование пляжей и мест массового отдыха граждан на воде.

Одним из любимых и доступных мест отдыха людей в теплое время года являются водоемы. Купальный сезон в Орловской области начинается 1 июня. В этом году изменился порядок приемки мест отдыха у воды. Теперь собственники организованных мест отдыха у воды подают в Главное управление МЧС России по Орловской области декларацию, в которой отражаются вопросы подготовки пляжа. Приемке предшествует водолазное обследование мест массового отдыха граждан на воде, которое проводится спасателями. Оно необходимо, чтобы любители отдыха у воды чувствовали себя комфортно, и, главное, безопасно.

Водолазы проводят обследование пляжных зон на выявление опасных и посторонних предметов, которые могут спровоцировать происшествия с участием купающихся, и их очистку. Такие находящиеся на дне предметы водолазы поднимают наверх.

Водолазы очищают пляжные зоны от опасных и посторонних предметов, обеспечивая, таким образом, безопасность отдыхающих на водоемах. В большинстве своем дно пляжей находится в удовлетворительном состоянии, поскольку обследования проводятся ежегодно, а также благодаря тому, что сами граждане стали более сознательно относиться к чистоте мест отдыха и реже стали мусорить именно в воду.

Фото из города Мценска

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости