Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2022 года Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения на нефтебазе в Судогодском районе

24 мая сотрудники Судогодского, Гусь-Хрустального и Владимирского пожарно-спасательных гарнизонов провели пожарно-тактические учения на нефтебазе в Судогодском районе.

По легенде учений, из-за нарушения правил пожарной безопасности при производстве работ по ремонту резервуара произошел пожар в вертикальном стальном (металлическом) резервуаре ёмкостью 700 кубических метров. Из-за разрушения крышы резервуара не сработала автоматическая комбинированная установка пенного пожаротушения и водяного охлаждения, и работники нефтебазы незамедлительно сообщили о происшествии в пожарную охрану.

На место прибыли пожарно-спасательные подразделения из Судогды, Гусь-Хрустального и Владимира, а также было организовано взаимодействие с подразделением ведомственной пожарной охраны от исправительной колонии №10. Прибывающие подразделения проводят охлаждение горящего резервуара и соседних, а также начинают пенную атаку.

Всего на учения привлекались 32 человека и 13 единиц техники, в том числе автомобиль пенного тушения, пожарная насосная станция и коленчатый подъёмник. Поставленные в ходе учений задачи были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости