Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2022 года Вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера обсудили в МЧС России по городу Севастополю

2022-й – год 90-летнего юбилея Гражданской обороны России. В ознаменование этой даты силами субъектов Российской федерации и Главных управлений регионов проводятся праздничные и памятные мероприятия, встречи с ветеранами МПВО и гражданской обороны, беседы с населением, а также открытые занятия, рабочие совещания и методические сборы.В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю также ведётся активная работа в рамках празднования значимой даты. Так, 20 мая в ведомстве состоялось открытое занятие с представителями органов государственной власти города, организаций, отнесённых к категориям по гражданской обороне и эксплуатирующих потенциально опасные объекты. Тему занятия выбрали следующую: «Методическое руководство по решению задач гражданской обороны, выполнению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Мероприятие прошло на базе Главного управления МЧС России по городу Севастополю и собрало представителей более чем 30-ти местных организаций. Сотрудники ведомства разъяснили требования действующего законодательства в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, довели информацию по вопросам создания и эксплуатации систем оповещения населения, оснащения и поддержания в готовности сил гражданской обороны, организации взаимодействия между органами управления севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС при реагировании на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Был поднят также вопрос содержания и эксплуатации защитных сооружений. Для наиболее полного освещения данной темы Главное управление пригласило независимого аккредитованного эксперта по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Ирину Круглову, которая подробно рассказала о классах таких объектов, их конструктивных особенностях, порядке их содержания и обслуживания.

Занятие завершилось выездным практическим этапом на территории предприятия «Водоканал».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости