Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2022 года Предупредите возникновение пожара!

С наступлением летнего времени года жители города активно приводят в порядок свои дачные участки. При этом, не редки случаи сжигания сухой растительности, мусора и остатков строительного материала, что в пожароопасный период запрещено.

Для того, чтобы предупредить возникновение пожара, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактический работы г. Ярославля ежедневно проводят профилактические рейды в содовых товариществах, в ходе которых разъясняют гражданам, что в течение пожароопасного периода разводить открытый огонь на территории СНТ нельзя.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ярославля регулярно в выходные и праздничные дни проводят совместные рейды с сотрудниками ОМВД городских районов города Ярославля и представителями территориальных администраций города Ярославля. Так, в прошедшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю приняли участие в совместных рейдах с представителями ОМВД по Дзержинскому городскому району и представителями Дзержинской администрации мэрии города Ярославля. В ходе данных рейдов особое внимание уделялось беседе с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка, а также об установленном особом противопожарном режиме в лесах и на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ярославля также напомнили о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупредили о недопустимости разведения костров, сжигании травы и мусора. В целях получения наибольшего результата от бесед, гражданам вручаются памятку о требованиях пожарной безопасности.

При проведении рейдов в СНТ и огороднических участках, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ярославля также обращают внимание и на наличие первичных средств пожаротушения, ширину проездов, противопожарное водоснабжение.

Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности.

Подобные профилактические рейды будут проходить и дальше во всех дачных и садовых некоммерческих товариществах города Ярославля.

Сотрудники Отдела напоминают: в случае обнаружения возгорания немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» (для операторов сотовой связи), «01» - со стационарного телефона, единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости