Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2022 года Уроки по безопасности на водных объектах в весенне-летний период

Ежегодно в весенне-летний период сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия уделяют самое пристальное внимание профилактике происшествий с детьми на водных объектах.

На прошлой неделе, сотрудники Пудожского инспекторского участка ГИМС провели республиканскую акцию «Не допустим гибели детей на водоемах», среди учащихся начальной школы МКОУ СОШ № 3 г. Пудожа.

Специалисты напомнили детям о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Вместе с сотрудниками МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

Как отмечают инспекторы ГИМС, основная цель таких мероприятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в весенне-летний период. Подобные уроки позволяют обучить ребят грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на воде, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

В конце уроков ученикам напомнили, что в случае происшествия на водных объектах необходимо немедленно сообщить о случившемся по телефонам экстренных служб «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости