Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2022 года К действиям по предназначению готовы!

Возможности и практические действия сил и средств Юстинского звена территориальной подсистемы РСЧС при выполнении мероприятий по гражданской обороне и реагировании на ландшафтные пожары были продемонстрировали сегодня в ходе командно-штабных учений.

По сценарию, в 2 км западнее поселка Цаган Аман возник ландшафтный пожар. Из-за сильного ветра огонь быстро приблизился к населенному пункту и распространился на северо-западной окраине поселка. Произошло возгорание частных подворий.

К месту условного пожара были направлены силы и средства Юстинского пожарно-спасательного гарнизона. Проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в состав которого вошли представители районной подсистемы РСЧС.

В ходе КШУ было выполнено оповещение органов управления, проведены все мероприятия по гражданской обороне, предусмотренные планом ГО, развернута группа контроля, организовано взаимодействия, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны в установленном порядке.

Все участники тренировки получили практические навыки в работе по переводу органов управления районного звена ТП РСЧС региона в различные режимы функционирования, проведении оценки обстановки, принятии решений и организации мероприятий в различных режимах функционирования.

По окончанию учений, все поставленные цели были достигнуты, учебные задачи отработаны в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости