Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2022 года Сотрудники МЧС России проверили безопасность детского оздоровительного лагеря

В преддверии начала оздоровительной кампании в «Юбилейный» приехали эксперты МЧС России, чтобы проконтролировать обеспечение противопожарного режима, исправность систем пожарной автоматики, наличие огнетушителей и исправного противопожарного водоснабжения, защиту лагеря от перехода ландшафтных пожаров.

В Омской области в оздоровительной кампании 2022 года планируется задействовать 26 загородных лагерей отдыха и оздоровления детей (стационарные объекты). Каждое учреждение проверили межведомственные комиссии на предмет обеспечения безопасности отдыха детей. На сегодняшний день на всех объектах данной категории проведены профилактические визиты, в ходе которых руководители проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к объектам контроля, и имеющихся нарушениях требований пожарной безопасности для их незамедлительного устранения.

С дополнительным визитом в детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» перед его открытием приехали сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омскому району и эксперты Испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ), чтобы оценить готовность обеспечить пожарную безопасность детей и дать консультативную помощь по указанной тематике.

В первую очередь с персоналом учреждения были проведены беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и применении первичных средств тушения пожара.

После сотрудники МЧС России обследовали территорию соцобъекта.

«Сегодня мы провели профилактическое мероприятие по обследованию территории лагеря на: наличие по периметру учреждения минерализованных полос, уборку мусора и покос травы, исправность систем противопожарной защиты объекта в части работоспособности автономной пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, наличие первичных средств пожаротушения, исправность источников противопожарного водоснабжения», - прокомментировал заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омскому району Евгений Каримов.

В свою очередь эксперты ИПЛ с помощью специальных приборов измерили силу звукового сигнала системы оповещения с учетом площадей, на которые он распространяется, ведь это крайне важно, чтобы каждый в случае возможной беды услышал сигнал о необходимости эвакуации.

Отметим, что подготовка к оздоровительному сезону 2022 года находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Омской области.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости