Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2022 года О безопасности малышaм

Обеспечение детской безопасности – одно из приоритетных направлений в работе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. На регулярной основе специалисты проводят занятия с подрастающим поколением, особенно актуальными они становятся в преддверии лета.

Накануне для малышей из детского сада №1 города Починка специалисты Госавтоинспекции Смоленской области и личный состав 36 пожарно-спасательной части провели интерактивное занятие «Знакомство со специальной техникой». Мальчишкам и девчонкам сотрудники ГИБДД рассказали о своей работе, правилах, которые необходимо соблюдать на улице, разрешили примерить бронежилет и каски. С огромным интересом дети исследовали машину, а еще смогли «поговорить» в громкоговоритель.

Затем о своей технике рассказали пожарные. Яркая красная машина завлекла внимание ребятишек, они с нескрываемым восторгом слушали рассказ огнеборцев о различных инструментах, которыми оснащены пожарные автомобили, залезали в кабину и делали фото на память.

Подобные межведомственные мероприятия проводятся регулярно, главная их цель – предупредить происшествия и научить население региона (и малышей, и взрослых) правилам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости