Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2022 года Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (23 мая 2022 года)

За истекшие сутки 23 мая 2022 года на территории Пермского края произошло10 пожаров, из них: по одному пожару на территории Кунгурского, Краснокамского, Нытвенского городских округов, 7 пожаров зарегистрировано в Перми.

За сутки 23 мая 2021 года произошло13 пожаров, из них на территории города Перми – 4, по одному пожару в Соликамском, Кизеловском, Чайковском, Краснокамском, Нытвенском, Кудымкарском городских округах, 3 – в Пермском муниципальном районе. Снижение составило на 23%. Основными причинами возникновения пожаров 23 мая 2021 года послужили неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Ландшафтных пожаров, связанных с горением травы, 23 мая 2022 года не зарегистрировано. Погибших и травмированных на пожарах не обнаружено.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 23 мая 2022 года

на территории Пермского края 140 профилактическими группами в количестве 312 человек проведены профилактические мероприятия:

1. Осуществлено 1098 обходов объектов проживания граждан, в ходе которых прошли выездные обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 1748 человек;

3. Распространено1243 листовки (памятки).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Соблюдайте Правила противопожарного режима.

Во избежание утраты личного имущества, получения травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Внимание! Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения,должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

В очередной раз напоминаем онеобходимости очищать территорию, прилегающую к строениям, от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы.

Исключить сжигание сухой травы и пожнивных остатков на садово-огороднических участках, полях, вблизи полосы отвода железной дороги, автомобильных дорог, баз и складов горюче-смазочных материалов, линий электроснабжения и телекоммуникаций.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщить по телефонам:

«01» - со стационарного телефона;

«101» и «112» - с мобильного телефона.

Побеспокойтесь о себе и близких!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости