Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2022 года О пожарах за прошедшую неделю

Пожар может возникнуть в любом месте, будь то помещение или открытая площадка. Это неконтролируемое бедствие, которое приводит к серьезным последствиям. Причины возникновения пожара существуют самые разные и зачастую виновниками становятся сами люди. Только за прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 24 раза выезжали на ликвидацию пожаров в нежилых помещениях.

Так, например, 20 мая в 00 часов 50 минут в селе Бобрава Ракитянского района произошел пожар в автомобиле «Volkswagen Polo». В результате происшествия огонь повредил капот и левую сторону транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 33 и добровольная пожарная команда ЗАО «Бобравское». Вероятная причина пожара - поджог.

В 03 часа 29 минут сгорел сарай в поселке Октябрьский Белгородского района. По предварительной версии, к пожару привел недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 04 часа 04 минуты дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 2 и № 29.

В 20 часов 57 минут в городе Белгород по улице Волчанская, на территории ООО «Белгородрыба», в административно-бытовом четырехэтажном здании произошел пожар. Незамедлительно к месту происшествия убыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате происшествия на первом этаже огонь повредил утеплитель на площади 3 метров квадратных. Вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Пожар был ликвидирован в 21 час 06 минут.

21 мая в 00 часов 58 минут в городе Старый Оскол по улице Заломная произошел пожар в гараже, бане и беседке под одной кровлей. В результате происшествия огонь уничтожил беседку полностью и кровлю хозяйственной постройки по всей площади. К пожару, по предварительной версии, могла привести неосторожность при приготовлении пищи. Пожар был ликвидирован в 01 час 47 минут огнеборцами пожарно-спасательных частей № 6 и № 7.

В этот же день, в 14 часов 23 минуты в хуторе Ромахово Вейделевского района загорелся навес. В результате происшествия огонь повредил кровлю хозяйственной постройки на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Пожар был ликвидирован в 14 часов 44 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 20 и добровольной пожарной команды села Долгое.

Около четырех часов дня в посёлке Северный Белгородского района загорелась баня. На место происшествия незамедлительно убыли дежурные караулы пожарно-спасательной части № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огонь повредил потолочное перекрытие на площади 1 квадратного метра. По предварительной версии, к пожару привело неправильное устройство дымовой трубы. Пожар был ликвидирован в 15 часов 53 минуты.

22 мая в 17 часов 11 минут в селе Жигайловка Корочанского района загорелась баня. Прибывший к месту происшествия дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная команда села Бехтеевка приступили к ликвидации пожара, и в 17 часов 51 минуту была объявлена полная ликвидация. В результате случившегося, огонь повредил кровлю хозяйственной постройки на площади 15 метров квадратных и внутреннюю отделку на площади 5 метров квадратных. Вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 19 часов 02 минуты поступило сообщение о возгорании бани в селе Новая Симоновка Валуйского городского округа. На ликвидацию пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. В результате пожара огонь повредил кровлю на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар был ликвидирован в 19 часов 11 минут.

В 20 часов 09 минут загорелась летняя кухня в поселке Ивня, в результате чего, огонь повредил деревянное перекрытие на площади 5 метров квадратных. По предварительной версии, к пожару мог привести аварийный режим работы электросети. Пожар был ликвидирован в 20 часов 26 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 23 и добровольной пожарной командой ЗАО «Белком».

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости