Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 мая 2022 года Школьники посетили выставку пожарной охраны Воткинского пожарно-спасательного гарнизона

В городе Воткинске для учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений была проведена открытая выставка пожарной охраны Воткинского пожарно-спасательного гарнизона.

В этом году в чрезвычайном ведомстве отмечается несколько юбилейных дат: 75-ая годовщина со дня образования Специальной пожарной охраны МЧС России и 90-ая - со дня образования ФГКУ «Специальное управление ФПС № 80 МЧС России», 4 октября исполнится 90 лет со дня образования гражданской обороны России. И все они нашли отражение в этот день в рамках мероприятия.

На выставке дети познакомились с образцами современной пожарной и аварийно-спасательной техники, оборудования и инструмента, специальной защитной одежды.

Огнеборцы провели показательные выступления по ликвидации последствий ДТП, по оказанию помощи пострадавшему, оказавшемуся под завалом, и тушению деревянного дома.

Организаторы - сотрудники Специального управления ФПС № 80 МЧС России, 14-ой пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС и подразделение Воткинского инспекторского участка центра ГИМС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике – подготовили для подрастающего поколения настоящий праздник. Ребята узнали о пожарно-спасательном деле и о службе в МЧС, изучили специальную технику, порядок оказания первой помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 07:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости