Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2022 года Добровольцы помогают пожарным тушить огонь

В Красноярском крае функционируют около 430 добровольных пожарных команд и свыше 230 добровольных пожарных дружин. Всего в ряды добровольцев вошли более 4 тысяч жителей Красноярского края.

Добровольные пожарные проходят обучение и подготовку в Красноярске, получают сертификат, после чего сотрудники МЧС вносят их в специальный реестр. В 2022 году впервые добровольные пожарные обучились тушению лесных пожаров. Уже неоднократно наравне с сотрудниками краевого Лесопожарного центра и МЧС участвовали в ликвидации огненной стихии.

Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания личный состав добровольной пожарной охраны проводит мероприятия по профилактике происшествий. Добровольные пожарные самостоятельно и совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы, распространяют листовки на противопожарную тематику.

Добавим, профилактической работой активно занимаются и члены Всероссийского добровольного пожарного общества, которому в 2022 году исполнится 130 лет.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости