Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2022 года Еще в двух районах открыта навигация для маломерных судов

На территории Николаевского и Верхнебуреинского районов открыта навигация для маломерных судов. Соответствующие постановления были приняты главами этих районов.

В свою очередь сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю осуществляет постоянное патрулирование на водоемах для обеспечения надзора за соблюдением требований безопасности при управлении транспортными средствами, предупреждения происшествий на воде и случаев травматизма и гибели людей.

С гражданами проводятся профилактические беседы, а также проверка соблюдения ими всех установленных требований. Напомним, что при выходе на воду судоводители обязаны иметь удостоверение на право управления маломерным судном, лодка или катер должны быть зарегистрированы и пройти техническое освидетельствование в подразделениях Государственной инспекции по маломерным судам.

Также необходимо соблюдать простые правила безопасности. Отправляясь в путь, имейте при себе средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель, медицинскую аптечку и т.д.), теплые вещи, запас воды, еды и топлива. Не перегружайте маломерное судно. Не выходите на водную акваторию ночью без соответствующего осветительного оборудования и при неблагоприятных погодных условиях. Ни в коем случае нельзя выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения. При запланированном выходе на воду обязательно сообщите близким информацию о маршруте движения, предполагаемом месте нахождения, времени прибытия и возвращения домой в целях своевременного реагирования спасателей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий. И не пренебрегайте элементарным средством спасения – спасательным жилетом! В случае происшествия, столкновения и опрокидывания лодки, он позволит вам остаться на поверхности воды, даже если получены травмы. Поэтому спасательный жилет должен быть надет на каждом человеке, находящемся в лодке или катере.

До официального открытия навигации выходить на акваторию крайне опасно!

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «112» или «101»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости