Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2022 года В Омске «Школа безопасности» открыла свои двери для юных спасателей

В течение трех дней школьники Прииртышья будут соревноваться на звание лучших в спасении людей, преодолении препятствий и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, 23 мая, в Омской области стартовали 17-е областные соревнования «Школа безопасности» памяти героя Советского Союза, начальника Гражданской обороны СССР, генерала армии Александра Терентьевича Алтунина и полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник».

14 команд области прибыли в оздоровительный центр «Пламя», чтобы не только продемонстрировать свои навыки и умения в области обеспечения безопасности, которые они оттачивали в течение года, но и отлично провести время, участвуя в творческих конкурсах, которые для них организовали Главное управление МЧС России по Омской области, омское отделение Российского союза спасателей, Министерство образования Омской области и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

«Уважаемые организаторы и гости, дорогие ребята! День открытия «Школы безопасности», которого все мы так долго ждали, наступил. Искренне рад приветствовать всех, кто приехал помериться в силе и ловкости, способности решать самые сложные задачи на суше и на воде. «Школа безопасности» - это хорошая жизненная школа, которая помогает приобрести бесценный опыт, испытать свои силы, найти новых друзей. Я призываю команды к честной борьбе. Пусть победит сильнейший, а решающим фактором станет умение работать в команде и тянуться за сильным, готовность всегда оказать помощь и поддержку слабому. Дорогие друзья, пусть ваши знания и упорство на пути к победе станут примером для сотен ребят. Удачи!» - пожелал отличных результатов участникам Школы начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский.

В областных соревнованиях принимают участие команды муниципальных районов Омской области и города Омска.

Все прошли трудный путь отборочных соревнований, и все готовы продемонстрировать свою высокую практическую выучку, физическую и теоретическую подготовку.

Участникам состязаний предстоит помериться силами на этапах и в конкурсах, среди которых: дистанции «Поисково-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», туристический поход – «Маршрут выживания», пожарная эстафета и боевое развертывание, поисково-спасательные работы на акватории, кросс, комплексно-силовые упражнения, конкурс стенгазет и военно-патриотической песни, посвященный героическим профессиям пожарного и спасателя, олимпиада по предмету ОБЖ.

Отметим, что не раз команды Омской области выходили на пьедестал победителей соревнований регионального и федерального уровней.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 19:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости