Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2022 года Среди участников полумарафона "ЗаБег.РФ" вновь оказались представители МЧС

Вчера, 22 мая, в нашей стране прошел крупнейший полумарафон «ЗаБег.РФ», объединивший 85 городов от Камчатки до Калининграда. Это поистине уникальное спортивное мероприятие, ведь десятки тысяч человек вышли на старт одновременно – в 09:00 утра по московскому времени, вне зависимости от собственного часового пояса. Благодаря этому факту, забег может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный полумарафон с синхронным стартом. Каждый участник забега мог выбрать для себя дистанцию в зависимости от возраста и уровня физической подготовки – от 1 до 21,1 км.

В Северной столице на старт вышли более 14 тысяч жителей и гостей нашего города. Среди них были и представители петербургского пожарно-спасательного гарнизона, а также сотрудники Минского городского управления и Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь, которые приехали в Петербург для участия в IV международных соревнованиях «Сильнейший пожарный».

Петербургские спасатели уже не первый год участвуют в «ЗаБег.РФ», впрочем, круг их спортивных интересов не ограничивается только бегом. Они также успешно принимают участие в состязаниях мирового уровня, таких соревнования по триатлону IRONMAN и заплыв «X-Waters Saint Petersburg Swim». На этот раз один из представителей петербургского Главка МЧС стал серебряным призером 10-километровой дистанции в своей возрастной группе.

Отметим, что в настоящее время организаторы полумарафона физкультурно-спортивный центр «Гонка героев» ведут подсчеты, где учитывают среднюю скорость и километраж, который прошли участники в каждом городе. По результатам будет выбрана «Беговая столица», в том году первое место занял Санкт-Петербург.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 13:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости