Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 мая 2022 года Беседы с родителями в Володарском районе

В Володарском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы ГИМС и представители ПДН приняли участие в общешкольном собрании. В своих докладах они акцентировали внимание родителей на проблемы возгораний и проинформировали о мерах пожарной безопасности в жилье.

«В 2022г. в Володарском районе произошло 15 пожаров с материальным ущербом и 21 возгорание сухой растительности и мусора. Пожар может возникнуть по разным причинам: будь то шалость с огнем или короткое замыкание. Чтобы снизить вероятность возникновения таких рисков, в период школьных каникул в частности, мы настоятельно рекомендуем не оставлять детей дома одних. Проводите с детьми беседы, объясняйте им угрозы, которые таит в себе шалости с огнем. Организуйте досуг ребенка» - обратился к родителям начальник районного ОНД и ПР Федор Кузькин.

Сотрудник МЧС призвал родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

По итогам родительского собрания подполковник Федор Кузькин ответил на все вопросы, которые возникли у родителей, и довел до них всю необходимую информацию для предотвращения трагических последствий.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости