Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2022 года Дачные кооперативы под пристальным вниманием сотрудников МЧС России

Выявить нарушения требований пожарной безопасности и разъяснить населению, как действовать в случае пожара – приоритетная задача работы органов надзорной деятельности и профилактической работы в пожароопасный период.

Чаще всего, в это «жаркое» время нарушают правила пожарной безопасности владельцы дачных участков. Подготавливая их к посадкам и, осуществляя работы с открытым огнем, сжигая траву и прошлогодний мусор, граждане не задумываются о последствиях своих действий.

Ежедневно территориальными подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы в садоводческих товариществах проводится комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам провели профилактическое обследование в жилом секторе дачного кооператива «Заря». Инспекторы надзорной деятельности подробно разъяснили гражданам основные меры пожарной безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать в любой период времени года, а также рассказали владельцам дачных участков о том, какие средства пожаротушения должны быть всегда под рукой и как действовать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости