Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2022 года Сводка пожаров за прошeдшую неделю

В период с 16 по 22 мая на территории Республики Марий Эл зарегистрирован 21 пожар. Огнем уничтожено 4 строения. 1 человек травмирован, 1 погиб. Спасено 3 человека, от огня отстояли 15 строений.

Самое большое количество пожаров (5 возгораний) произошло в Волжске. По 3 – зарегистрировано в Йошкар-Оле и Горномарийском районах. По 2 «огненных происшествия» случились в Звениговском и Медведевском районах. По 1 пожару произошло в Волжском, Моркинском, Оршанском, Параньгинском, Сернурском и Советском районах.

Причины возникновения горения разные, беда одна – пожар! По причине неосторожного обращения с огнём произошло 10 возгораний. Из них 1 пожар случился по причине неосторожного обращения с огнём при курении и один – из-за детской шалости. Из-за неисправности или неправильной эксплуатации электрооборудования произошло 5 возгораний. Одно горение возникло в следствие поджога. Из-за неудовлетворительного состояния конструкции отопительных печей и дымоходов случилось 3 пожара. И один пожар произошёл по причине неисправности систем и механизмов транспортного средства.

17 мая произошёл пожар в многоквартирном доме по улице Машиностроителей города Йошкар–Олы. Информация о возгорании в квартире на втором этаже поступила на пульт диспетчера от сотрудников полиции в 16 часов 56 минут. В этом доме находится отдел полиции и, обнаружив задымление, стражи правопорядка оперативно среагировали на происшествие, незамедлительно вызвав пожарных и приступив к действиям по ликвидации пожара с помощью огнетушителя. К месту вызова были направлены силы и средства пожарно-спасательной службы. Прибыв на место пожарные в средствах защиты органов дыхания ликвидировали очаг горения полностью. Огню не дали распространиться на соседние помещения. В результате пожара повреждена отделка квартиры, имущество. Пострадавших нет. Следует отметить, что в квартире на момент происшествия людей не было. Огнеборцами была обнаружена собака, которая и была спасена и передана подоспевшему хозяину. На месте работали 16 сотрудников пожарно-спасательной службы, 3 единицы основной техники, была задействована автолестница, применялась тактическая вентиляция. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности, обучайте этим правилам своих детей! Не оставляйте их без присмотра!

Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости