Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2022 года Сборная команда Нижегородской области вошла в пятёрку сильнейших команд России по ПСС

Сборная команда Главного управления МЧС России по Нижегородской области вошла в 5-ку сильнейших команд страны по пожарно-спасательному спорту. Таковы итоги Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту, которые прошли в Подольске с 18 по 21 мая 2022 года.

В течение 4-х дней команды со всей страны боролись за призовые места в личном и командном зачётах, демонстрируя мастерство на этапах преодоления полосы с препятствиями, штурмовке, пожарной эстафете и в боевом развёртывании.

Эстафета для Нижегородской команды стала золотой. На этом этапе блестяще выступили Дмитрий Плетос, Павел Нестёркин, Олег Варганов и Станислав Решетников.

Штурм учебной башни принёс Олесе Ценовой и Андрею Быкову бронзовые медали.

Женский финал в преодолении полосы препятствий стал бронзовым для Ольги Прокофьевой. Серебряную медаль завоевал для Нижегородской команды Олег Варганов на 100-мтеровке среди мужчин.

В боевом развертывании команда заняла 10-ю строчку.

По итогам соревнований сборная ГУ МЧС России по Нижегородской области по ПСС заняла 4 общекомандное место на Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ В.М. Максимчука».

Фото, видео - Пожарный спорт | Firesport.pro

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область