Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2022 года Героические будни пожарных: за прошедшую неделю пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Алтайскому краю было спасено 86 человек

На прошедшей неделе, с 16 по 22 мая, силами ГУ МЧС России по Алтайскому краю было потушено 408 пожаров, число людей, спасенных на пожарах, составило 86 человек.

22 мая в г. Барнауле при пожаре в многоквартирном жилом доме по улице П. Сухова газодымозащитниками в условиях сильной задымленности было спасено 15 человек, 5 из них дети.

На другом пожаре в Барнауле спасатели эвакуировали человека по автолестнице. Так, в одной из квартир на 4 этаже пятиэтажного жилого дома по улице Молодежная произошёл пожар. Площадь горения составило около 30 кв. м. Одиннадцать человека удалось вывести по лестничным маршам, одного человека спасли через окно по автолестнице.

21 мая в городе Заринске пожарно-спасательные подразделения спасли 7 человек при пожаре в девятиэтажке на улице Союза Республик. Пожар возник в квартире на 3 этаже. Звеньями газодымозащитной службы выведено на воздух 7 человек, еще 3 человека эвакуировались самостоятельно.

На ночном пожаре в Новоалтайске были спасены 29 человек. В пятиэтажке по улице Барнаульская произошел пожар в одной из квартир на первом этаже жилого дома. Дым быстро распространялся по этажам, отрезая выход из квартир. Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам было спасено 29 человек, в том числе 3 ребёнка. Самостоятельно вышли на улицу еще 61 человек.

19 мая в Барнауле при пожаре в пятиэтажном многоквартирном доме по улице Георгия Исакова пожарные спасли 10 человек. Пожар произошел днем в одной из квартир на 3 этаже жилого дома. В условиях сильной задымленности люди были выведены на улицу.

18 мая в Славгороде был ликвидирован пожар в квартире на 2 этаже многоквартирного жилого дома. В одной из квартир горел диван. Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю спасли 6 человек, из них 2 детей. Самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам еще 15 человек. Никто не пострадал.

17 мая на улице Малахова в краевой столице произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Звеньями газодымозащитной службы было выведено из подъезда 5 человек.

Основной причиной пожаров в жилых многоквартирных домах является несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже или эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: доверяйте монтаж электрооборудования только профессионалам, регулярно проверяйте состояние электропроводки, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и зажжённые свечи. В случае пожара звоните «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости