Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2022 года 22 выезда за выходные: тушение возгораний, изъятие ВОП и помощь населению

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 22 раза, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия и помощь населению.

В субботу, 21 мая сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили артснаряд времен Великой Отечественной войны.

В воскресенье, 22 мая спасатели-взрывники областной ПСС в Глазуновский район, где изъяли и уничтожили 3 единицы ВОП времен Великой Отечественной войны.

В 06.54 21 мая поступило сообщение о возгорании в жилом доме в с. Теменское Колпнянского района. На момент прибытия пожарных из окон шёл дым, существовала угроза распространения огня на смежные помещения дома, было сформировано звено ГДЗС. В результате пожара в одной из комнат выгорела кровать и постельные принадлежности. На месте пожара работали сотрудники 23-й пожарно-спасательной части Колпнянского района. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает! При обнаружении взрывоопасного предмета, ни в коем случае не трогайте его, обозначьте место находке и обратитесь в экстренные службы!

В случае экстремальной ситуации, если вам требуется помощь, немедленно сообщите об этом по телефонам 01, 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости