Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2022 года Безопасные каникулы. Школьники познакомились с правилами поведения на воде

С каждым днем на улице становится теплее. В преддверии продолжительных каникул и в целях профилактики происшествий на водных объектах в летний период специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят уроки с учащимися школ, разъясняя им правила безопасного поведения на воде.

Руководитель биробиджанской группы патрульной службы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Владимир Корчминский посетил специализированный класс МЧС России в гимназии №1.

– В ходе бесед школьники узнают о том, как нужно вести себя на водоёмах, о правилах спасения и самоспасения, о номерах вызова служб экстренного реагирования, – рассказывает Владимир Корчминский – На занятиях мы демонстрируем видеофильмы по данной тематике. К сведению взрослых: дети дошкольного и младшего школьного возраста не должны посещать водоемы без контроля ни для купания, ни для игр на воде. Запрещается входить в воду и нырять в необорудованных для купания местах; играть в воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы.

Кроме того, детям наглядно продемонстрировали, как надевать спасательный жилет – обязательный атрибут при играх на воде и купании. Ребята с интересом рассматривали спасательное средство, а некоторые из них решили примерить. В завершении, дети пообещали сотруднику МЧС России, что отправляясь на отдых, обязательно будут надевать спасательный жилет и вести себя предельно аккуратно.Класснуй руководитель, Калинская Светлана, выразила сотрудникам МЧС России большую благодарность, за проведённый урок:- У нас часто бывают гости из чрезвычайного ведомства и проводят различные профилактические мероприятия. Но этот урок особенно важен! В преддверии каникул, когда многие ребята собираюст с родителями на море, необходимо напомнить ещё раз, как вести себя на водных объектах. Как не допустить трагедии и обезопасить себя. Мы искренне благодарны Владимиру Семёновичу за проведённый урок. А ребята, в свою очередь, пообещали, что после каникул привезут свои фотографии в спасательных средствах.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости