Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2022 года Сотрудники МЧС напомнили дачникам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности

В выходные граждане традиционно выезжают на свои загородные участки или отправляются на отдых на природе. Как правило, в весенне-летний увеличивается количество возгораний и пожаров в садоводческих товариществах. Именно поэтому специалисты МЧС уделяют особое внимание профилактической работе на территории садоводств и дачных товариществ.

Не редки случаи, когда сжигаемый садоводами мусор на участке или оставленный без присмотра костер приводит к пожару с серьезными последствиями. А порой, достаточно небрежно брошенного окурка, чтобы пламя с травы перекинулось на строения. Чтобы снизить количество подобных случаев, сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические мероприятия с населением. Представители чрезвычайного ведомства рассказывают о введении запрета на разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой травы, растительности, стерни, о необходимости, на случай пожара, иметь наготове запасы воды и другие средства пожаротушения (углекислотный или порошковый огнетушитель, а обитатели дома должны уметь им пользоваться). Дополнительно на информационных стендах каждого садоводства размещаются памятки по соблюдению мер по пожарной безопасности.

Кроме этого, профилактические беседы проводятся и с председателями правления садоводств. Сотрудники МЧС напоминают им о необходимости содержать в надлежащем состоянии наружные источники водоснабжения и организовать беспрепятственный подъезд пожарных автомобилей к естественным (природным) водоемам.

Отметим, что подобные мероприятия проводятся специалистами МЧС в Санкт-Петербурге на регулярной основе, и являются неотъемлемой частью профилактической работы, направленной, прежде всего, на обеспечение безопасности граждан.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости