Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2022 года Профилактические беседы с населением как метод предупреждения пожаров

Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников МЧС. Во многом, именно личное общение с гражданами способствует повышению противопожарной грамотности среди населения, а значит, и снижению количества возгораний.

На прошлой неделе старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам встретился с жителями поселка, администрацией п. Идель и провел профилактическую беседу по противопожарной безопасности.

После встречи с населением специалист чрезвычайного ведомства посетил школу, где провел тематический урок по пожарной безопасности. В ходе занятия сотрудник МЧС России рассказал о противопожарной ситуации, о правилах обращения с огнем и предупредил о правовой ответственности за нарушение пожарной безопасности. Так как беседа пришлась на окончание конкурса чтецов, представителю МЧС было предложено принять участие в награждении победителей и участников.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо позвонить по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101» или «112».

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости