Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2022 года В детском саду г.Чехов-2 проведена тренировка по эвакуации

Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №101 МЧС России» продолжают активную профилактическую работу в дошкольных образовательных организациях. Пожарные посетили детский сад № 3 «Солнышко» г. Чехов-2, поучаствовав там в практической противопожарной тренировке по эвакуации.

В ходе тренировки представители спасательного ведомства проверили работоспособность систем пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, наличие и готовность к применению первичных средств пожаротушения, а также уровень практических навыков персонала по действиям в случае обнаружения пожара. Педагогический состав показал грамотные действия, а воспитанники организованно и без паники под руководством воспитателей покинули здание.

После тренировки с работниками и детьми было проведено занятие по мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а дежурный караул специальной пожарно-спасательной части № 720 показал детям пожарную технику и вооружение с подачей огнетушащих веществ.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости