Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2022 года С наступлением сухой погоды и сходом снежного покрова увеличивается риск возгораний прошлогодней растительности и природных пожаров

Практически всегда причиной подобных возгораний становится человек. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенного окурка или брошенной горящей спички. Наибольшую опасность представляют несанкционированные палы, когда люди целенаправленно поджигают траву, чтобы очистить от неё садовые участки и примыкающие территории.

С целью предотвращения таких происшествий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам совместно с представителями ГКУ РК "Отряд противопожарной службы по Лахденпохскому району" провели подворовой обход и инструктаж с гражданами п. Лумиваара на тему: "Недопущение нарушений требований пожарной безопасности - сжигания сухой травянистой растительности и использования открытого огня".

В ходе рейда инспекторы разъяснили гражданам требования по очистке земельных участков от сухостоя, которые излагаются в Правилах противопожарного режима в РФ, вступивших в силу с 1 января 2021 года, также сообщили о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, и напомнили номера телефонов пожарной службы.

В завершение жителям поселка были вручены памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов пожарной охраны, правилами разведения огня в пожароопасный период и действиями на случай возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости