Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2022 года Школьников поблагодарили за предотвращение развития пожаров

В Марьяновском районе Омской области школьники дважды принимали участие в ликвидации небольших пожаров, которые могли распространиться на большие территории. Местные власти и сотрудники МЧС России выразили им благодарность за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Подробности поступков детей рассказал заместитель начальника 65 пожарно-спасательной службы Алексей Михайленко:

«Ребята приняли активное участие в ликвидации двух пожаров. Первый случился 26 апреля в деревне Уютное Грибановского сельского поселения.

Горела сухая трава и при сильном ветре огонь мог распространиться на территорию населенного пункта. Взрослые вместе с подростками: Авелиной, Нелли и Александром Костиными, Артемом Волковым подручными средствами тушили огонь до прибытия подразделений пожарной охраны.

Также 6 мая на территории поселка Марьяновский Грибановского сельского поселения горела сухая трава. Очень сильный ветер буквально «разносил» пламя. Здесь также грамотно и оперативно сработали взрослые и дети вместе с подростками. Всего несовершеннолетних было 14 человек.

Подручными средствами они сдерживали огонь до прибытия огнеборцев, которые ликвидировали возгорание».

На общей линейке в Марьяновской средней школе №3 поселка Марьяновский и в Уютненской основной школе в деревне Уютное глава Грибановского сельского поселения Сергей Литвиненко вручил учащимся сладкие подарки и благодарственные письма.

А Алексей Михайленко отметил, что ребята проявили себя с самой лучшей стороны, продемонстрировав стойкость характер и человечность. Ведь не каждый взрослый не побоится вступить в «схватку» с огнем.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости