Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 мая 2022 года Сотрудники МЧС России приняли участие в выставочном форуме «ТЕХНО ЛЕТО 2022» в Хабаровске

С 19 по 21 мая на территории Арены «Ерофей» в краевой столице прошел выставочный форум «ТЕХНО ЛЕТО 2022». В нём приняли участие представители различных отраслей народного хозяйства. Свою выставочную экспозицию оформило Судебно-экспертное учреждение «Испытательная пожарная лаборатория ФПС по Хабаровскому краю». На уличной площадке перед спортивным комплексом была представлена выставка специализированной пожарной и спасательной техники, стоящей на вооружении подразделений МЧС России.

В выставочном зале можно было ознакомиться с образцами оборудования и технологий работы, которые применяются для проведения пожарно-технических экспертиз и различных исследований материалов на огнестойкость и пожаробезопасность, установления причин возгораний. Кроме этого специалисты Испытательной пожарной лаборатории представила образцы техники, которые можно использовать в промышленной сфере для проведения анализа воздуха, бетонных смесей и т.д.

Подразделения МЧС России принимают участие в этой выставке не первый год. Участие в ней – это один из инструментов информирования граждан о средствах и способах помощи населению в условиях ЧС, а также мерах по предупреждению пожаров и иных происшествий.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости