Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 мая 2022 года 3-я пожарно-спасательная часть встречает гостей

В преддверии празднования «Дня Пожарной охраны Москвы» 3-я пожарно-спасательная часть, являющаяся одной из старейших пожарных частей Северного округа, встречала гостей. На экскурсию к огнеборцам пришли дети дошкольного отделения школы №1452. Познакомил ребят с работой подразделения и бытом пожарных заместитель начальника 3-ей пожарно-спасательной части Максим Голиков.

В ходе познавательной экскурсии дети узнали об истории создания пожарной части, познакомились с диспетчерским пунктом и помещениями, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. Дети буквально засыпали своего рассказчика вопросами, осваивали навыки одевания боевой одежды пожарного. Восторг у ребят вызвала пожарно-спасательная техника, которая стоит на вооружении части. Все дети, без исключения, обследовали пожарные машины, в том числе и кабину водителя пожарного автомобиля. В ходе экскурсии мальчики и девочки познакомились с правилами поведения во время пожара и способах его предотвращения, узнали захватывающие истории о героизме пожарных.

«Дорогие ребята! Надеемся, что сегодня в ходе экскурсии вы узнали много интересного, что приобретенные знания помогут вам в дальнейшей жизни. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности! Всегда ждём вас к нам в гости. Пожарно-спасательные части округа открыты для вас. До новых встреч!», - этими словами Максим Голиков завершил экскурсию.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости