Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2022 года Профилактическая работа с малышами

Практика показывает, что общение огнеборцев с детьми является более результативным видом обучения правилам пожарной безопасности, ребята лучше усваивают информацию.

На текущей неделе классный руководитель 2А класса Средней школы города Демидова Смоленской области Светлана Николаевна Гайшина привела своих воспитанников в гости в пожарную часть. Малышей вовлекли в трудовые будни огнеборцев. Их провели по всему зданию части, показали караульное помещение, пункт связи части, учебный класс. Рассказали о распорядке рабочего дня. Школьники были удивлены тому факту, что когда нет пожаров, то пожарные тоже учатся. Ведь в их представлении они «супергерои», которые итак все знают и умеют.

Затем началась самая интересная часть экскурсии. Детям показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. Они рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Каждый из присутствующих был увлечен общением с настоящими борцами с огнем. А в завершении школьники пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности и следить за окружающими. Что, несомненно порадовало работников пожарной охраны. Урок усвоен.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости