Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2022 года Очередная партия гуманитарного груза для жителей Донбасса отправилась из Томска

активные жители, так и целые коллективы. Большую часть внесли правоохранительные органы.

Прежде чем отправить груз, его формируют на базе регионального МЧС. Чтобы укомплектовать эту партию ушла неделя. 12 тонн гуманитарного груза почти полностью заполнили фуру самым необходимым для тех, кто сегодня остался без крыши над головой. Это продукты питания - консервы, крупы и средства личной гигиены. Все это собрали предприниматели, органы местного самоуправления и коллективы правоохранительных органов региона. Не остались в стороне сотрудники Следственного комитета. Они закупили товары для детей.

«Выяснили, через штаб, который организован на базе МЧС, что нужно конкретно детям. Нам объяснили, что требуется питание для маленьких детишек. И мы закупили именно такое питание», – прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Томской области Елена Лебедева.

Через несколько дней фура прибудет в Белгородскую область. А уже после, необходимую помощь распределят между жителями ДНР и ЛНР. Это уже восьмая партия, которую направляют из Томской области в федеральные распределительные центры. Сбор гуманитарной помощи продолжается. И жители региона присоединяются особенно активно. Сибиряки точно знают, что чужой беды не бывает.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости