Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 мая 2022 года Исправность противопожарных водоисточников в Забайкалье на контроле МЧС России

На всей территории Забайкальского края продолжает действовать пожароопасный период. Силы и средства, привлекаемые для ликвидации ландшафтных и природных пожаров, в течение всей весны находятся в режиме повышенной готовности. Одним из факторов успешной ликвидации возгораний является наличие противопожарных водоисточников. Их исправность постоянно контролируют представители МЧС России и органов местного самоуправления.

Сотрудники МЧС России внимательно осматривают состояние противопожарного водоснабжения пожарных гидрантов, исправность пожарных водоемов, наличие подъездов и проездов для пожарной техники к водоисточникам, пропускную способность устройств и то, как они расходуют воду. Система противопожарного водоснабжения всегда должна быть готовой к эксплуатации, находиться в исправном состоянии и гарантировать подачу воды в нужном объеме для тушения пожара - для конкретного объекта или населенного пункта.

«Особое внимание уделяется населенным пунктам, граничащим с лесным массивом. Проверки проводятся совместно с представителями администраций муниципальных образований, государственным пожарным надзором и силами личного состава пожарных караулов», - говорит заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Сергей Пельменёв.

Добавим, что на сегодняшний день в Забайкальском крае действуют более двух тысяч источников наружного противопожарного водоснабжения, к которым относятся пожарные гидранты, емкости, водокачки и другие.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости